我要咨询:

问题查询:

提问人
刘中军
咨询时间  2017-10-11
咨询单位 物价局 回复时间  2017-10-12  二次回复时间  
问题:振华购物停车收费

请问主管部门振华购物停车收费是否合法

 

回复内容

 你好:感谢你对物价工作的关心和支持! 经调查,振华购物停车场为交警部门批准设立的收费停车场,该停车场由社会资本全额投资。根据上级规定,社会资本全额投资的停车设施,其收费标准,由经营者依法自主制定。 市民如有不明白的问题请拨打5603300咨询,发现价格违法行为,请拨打“12358”电话举报。

 

满意度
满意 1 基本满意 0 不满意 3
满意 基本满意 不满意
无标题文档
版权所有@中国蓬莱政府网
Copyright@2005 www.penglai.gov.cn All Rights Reserved
联系电话:0535-5660007 email:pljggw@126.com
蓬莱市“网上民声”栏目管理领导小组 鲁ICP备05005590